Auto Motor Sport

Chiama Indicazioni Sito Web Contatta l'azienda

Auto Motor Sport Vendita auto nuove e usate plurimarche e motocicli anche elettrici.

Auto Motor Sport nasce nel Settembre 2013, dall'idea di Maurizio Fulgheri, professionista nel settore da più di 30 anni. Oltre al commercio di auto nuove e usate, la nuova realtà si propone di assumere per la zona, il ruolo più completo di consulente commerciale auto. Questa nuova figura permette di individuare la giusta vettura in relazione alle esigenze del cliente anche attraverso la scelta del migliore supporto finanziario; dall'assistenza tecnica post vendita, al disbrigo di aspetti burocratici inerenti l'acquisto stesso. Tale supporto risulta essere oggi indispensabile nella giungla/mercato dell'auto, più che mai inflazionato da numerose promozioni che disorientano e distraggono il cliente, da quelle che sono le loro vere esigenze. Ecco perché la mission di Auto Motor Sport è unicamente focalizzata alla fidelizzazione del cliente. Per raggiungere tale obiettivo, essa si propone di supportare il cliente a 360°; prima nell'importante fase dell'acquisto, con giusti suggerimenti obiettivi personalizzati; poi, nella fase del post vendita, con un adeguato supporto assistenziale.

JEEP AVENGER 1.2 BENZINA 100 CV• Motore 1.2 benzina• 100 CV• Immatricolazione 11/2023• Cambio manualePer informazioni, p...
10/10/2026

JEEP AVENGER 1.2 BENZINA 100 CV

• Motore 1.2 benzina
• 100 CV
• Immatricolazione 11/2023
• Cambio manuale

Per informazioni, prezzo e appuntamenti, contattaci o vieni a trovarci in Via Carmine 213/G ad Assemini (CA)

NUOVO ARRIVO TRA I NOSTRI USATIMINI ONE 1.5 – 102 CV29/10/2020BenzinaCambio manuale5 porte167.620 kmUna MINI dal caratte...
06/10/2026

NUOVO ARRIVO TRA I NOSTRI USATI

MINI ONE 1.5 – 102 CV
29/10/2020
Benzina
Cambio manuale
5 porte
167.620 km

Una MINI dal carattere inconfondibile, compatta e divertente da guidare, con motore 1.5 benzina da 102 CV e cambio manuale a 6 rapporti.

Per informazioni, prezzo e appuntamenti, contattaci o vieni a trovarci in Via Carmine 213/G ad Assemini (CA)

La nostra esposizione si rinnova con tante nuove vetture, tra usato, Km 0, vetture aziendali e plurimarche.Se stai cerca...
03/10/2026

La nostra esposizione si rinnova con tante nuove vetture, tra usato, Km 0, vetture aziendali e plurimarche.

Se stai cercando la tua prossima auto, passa a trovarci: potrai vedere le vetture dal vivo, confrontare i modelli e trovare quella piĂą adatta alle tue esigenze.

📍 Auto Motor Sport – Assemini
Via Carmine 213/G

Ti aspettiamo in concessionaria!

FORD PUMA TITANIUM1.0 Hybrid • 125 CVCambio manuale77.000 kmAnno 2021Un SUV compatto, pratico e versatile, ideale per la...
28/09/2026

FORD PUMA TITANIUM

1.0 Hybrid • 125 CV
Cambio manuale
77.000 km
Anno 2021

Un SUV compatto, pratico e versatile, ideale per la guida di tutti i giorni.

Per informazioni, prezzo e appuntamenti, contattaci o vieni a trovarci in Via Carmine 213/G ad Assemini (CA)

CITROËN C1 AIRSCAPE1.2 VTi 82 CVUna Citroën C1 compatta e pratica, immatricolata nel 2014, con 133.000 km e un dettaglio...
25/09/2026

CITROËN C1 AIRSCAPE

1.2 VTi 82 CV

Una Citroën C1 compatta e pratica, immatricolata nel 2014, con 133.000 km e un dettaglio che la rende particolarmente piacevole: il tetto in tela apribile.

Per informazioni, prezzo e appuntamenti, contattaci o vieni a trovarci in Via Carmine 213/G ad Assemini (CA).

FORD FOCUS ST-LINE1.0 EcoBoost 125 CV – FULL OPTIONALUna Ford Focus aziendale, immatricolata 07/2024, con appena 14.500 ...
19/09/2026

FORD FOCUS ST-LINE

1.0 EcoBoost 125 CV – FULL OPTIONAL

Una Ford Focus aziendale, immatricolata 07/2024, con appena 14.500 km e una dotazione completa.

• ST-Line Design
• 1.0 EcoBoost 125 CV – cambio manuale
• Immatricolazione 07/2024
• 14.500 km

ALCUNE DELLE CARATTERISTICHE:

• Vetri elettrici anteriori e posteriori
• Climatizzatore automatico bi-zona
• Sensori di parcheggio anteriori e posteriori
• Sistemi ADAS di assistenza alla guida
• Sistema di controllo della stabilità
• Sistema di assistenza alla frenata con rilevamento pedoni
• Sedili sportivi ST-Line con cuciture rosse
• Cerchi in lega
• …e molto altro!

Per informazioni, prezzo e appuntamenti, contattaci o vieni a trovarci in Via Carmine 213/G ad Assemini (Ca)

PEUGEOT 2008 1.2 PURETECH 130 CV AUTOMATICAImmatricolata a ottobre 2024, con appena 13.000 km.Un’auto che unisce comfort...
14/09/2026

PEUGEOT 2008 1.2 PURETECH 130 CV AUTOMATICA

Immatricolata a ottobre 2024, con appena 13.000 km.

Un’auto che unisce comfort, praticità e stile, con il vantaggio di avere pochissimi chilometri e un’immatricolazione molto recente.

Alcune delle sue caratteristiche:
• Benzina
• SUV compatto
• Peugeot i-Cockpit
• Stop & Start
• Cambio automatico a 8 rapporti
• Bagagliaio da 434 litri, fino a circa 1.467 litri con i sedili posteriori abbattuti.

Per informazioni, prezzo e appuntamenti, contattaci o vieni a trovarci in Via Carmine 213/G ad Assemini (Ca)

11/09/2026
L’auto che stai cercando non è disponibile nella nostra vetrina?Da anni, Auto Motor Sport aiuta i propri clienti nella r...
11/09/2026

L’auto che stai cercando non è disponibile nella nostra vetrina?

Da anni, Auto Motor Sport aiuta i propri clienti nella ricerca di auto anche al di fuori della Sardegna, grazie a una rete di contatti e a un servizio costruito sull’esperienza e sulla fiducia.

Questa, ad esempio, è una Dacia ritirata personalmente a Cuneo per un nostro cliente.

Quando l’auto giusta non si trova vicino, siamo noi ad ampliare la ricerca.

LA TUA AUTO, OVUNQUE SI TROVI IN ITALIA è il servizio grazie al quale cerchiamo quella che desideri e, una volta trovata quella giusta, andiamo a prenderla per te.

Tu dicci cosa stai cercando.
Al resto pensiamo noi.

Contattaci o vieni a trovarci in Via Carmine 213/G ad Assemini (Ca)

Indirizzo

Via Carmine, 213 G
Assèmini
09032

Orario di apertura

Lunedì 09:00 - 13:00
15:30 - 19:45
Martedì 09:00 - 13:00
15:30 - 19:45
Mercoledì 09:00 - 13:00
15:30 - 19:45
Giovedì 09:00 - 13:00
15:30 - 19:45
Venerdì 09:00 - 13:00
15:30 - 19:45
Sabato 09:00 - 13:00

Telefono

+390709459012

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Auto Motor Sport pubblica novitĂ  e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrĂ  utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Auto Motor Sport:

Scelte rapide

Condividi