D1 Automobile

Indicazioni Sito Web Contatta l'azienda

D1 Automobile D1 Automobile è la concessionaria specializzata in auto d'importazione. Auto plurimarche, Yuong Timer a condizioni vantaggiose!

Tutte le nostre auto sono controllate ricondizionate e GARANTITE Vendiamo auto PLURIMARCHE, sia nuovo che usato. Il nostro personale è specializzato in auto d'IMPORTAZIONE grazie alle conoscenze linguistiche che ci hanno permesso di instaurare ottimi rapporti con numerose concessionarie estere. Le nostre auto offrono condizioni vantaggiose e PREZZI competitivi rispetto al mercato italiano. La DOCUMENTAZIONE estera è gestita in modo veloce, trasparente, da personale competente. Sempre inclusa in ogni acquisto la GARANZIA di 12 mesi e l'assistenza. Inoltre è possibile estendere la garanzia secondo le proprie esigenze. Finanziamenti personalizzati direttamente in sede. Abbiamo inoltre servizi riguardanti la PERSONALIZZAZIONE Auto e l'OFFICINA a disposizione per una continua assistenza.

🏁❤️ CI SONO CLIENTI… E CLIENTI CHE DIVENTANO PARTE DELLA FAMIGLIA D1 AUTOMOBILE! ❤️🏁Oggi una consegna davvero speciale p...
27/10/2026

🏁❤️ CI SONO CLIENTI… E CLIENTI CHE DIVENTANO PARTE DELLA FAMIGLIA D1 AUTOMOBILE! ❤️🏁

Oggi una consegna davvero speciale per noi! 🥰🚗

Il nostro Alessandro, accompagnato dalla moglie **Gavina** e da alcuni dei suoi splendidi figli, ritira la sua nuova BMW 118d SPORTIVA! 🔥😍

Ma questa consegna ha qualcosa in più… perché Alessandro ha scelto di affidarsi a noi ancora una volta!❤️🤝

E non c'è soddisfazione più grande per noi di sapere che chi ci ha già scelto in passato torna a farlo, rinnovando la propria fiducia. È proprio questo che dà valore al nostro lavoro: non vendere semplicemente un'auto, ma costruire rapporti che durano nel tempo!

Alessandro e Gavina, grazie di cuore per averci scelto ancora e per aver condiviso con noi questo bellissimo momento insieme alla vostra famiglia. ❤️

Adesso non ci resta che augurarvi tantissimi chilometri felici, tante soddisfazioni e nuove avventure a bordo della vostra grintosa BMW! 🏁🛣️🍀

🔑 Bentornati nella famiglia D1 Automobile! Per noi è un onore continuare a essere il vostro punto di riferimento. 🖤💛

🚘 BUONA STRADA ALESSANDRO, GAVINA E A TUTTA LA FAMIGLIA! ❤️

📍 D1 AUTOMOBILE – DAS AUTOHAUS
Via Predda Niedda Strada 29 – Sassari
📞 392 173 1990

❤️ *La fiducia dei nostri clienti è il nostro motore.*

🚘🔥 IL GRANDE GAVINO E LA SUA BELLISSIMA BMW X1! 🔥🚘Ci sono persone speciali che ci fanno davvero piacere e, quando scelgo...
27/10/2026

🚘🔥 IL GRANDE GAVINO E LA SUA BELLISSIMA BMW X1! 🔥🚘

Ci sono persone speciali che ci fanno davvero piacere e, quando scelgono di affidarsi a noi per un acquisto così importante, la soddisfazione è ancora più grande! ❤️🤝

Oggi un grande abbraccio al nostro Gavino, che ha scelto D1 AUTOMOBILE per portarsi a casa una splendida BMW X1! 😍🤍

Eleganza, carattere e sportività si incontrano in un SUV davvero speciale, pronto ad accompagnarti in tantissime nuove avventure! 🛣️✨

Gavino, grazie di cuore per aver riposto la tua fiducia in noi! Per noi ogni consegna è importante, ma sapere che hai scelto proprio noi per un acquisto così bello è motivo di grande orgoglio. 🥰

Ti auguriamo tantissimi chilometri felici, grandi soddisfazioni e tante belle esperienze al volante della tua nuova BMW! 🍀🚗

🔑 IL GRANDE GAVINO MERITA UNA GRANDE AUTO! ❤️

Buona strada, Gavino, e goditi tutta la bellezza della tua nuova BMW X1! 💪🔥

📍 D1 AUTOMOBILE – DAS AUTOHAUS
Via Predda Niedda Strada 29 – Sassari
📞 392 173 1990

❤️ La fiducia dei nostri clienti è il nostro motore.

📌Bellissima BMW 520 D M-SPORT Berlina2.0 cc Turbodiesel 190 cvCambio manuale09/2017km 175000FULL OPTIONALCondizioni pari...
26/10/2026

📌Bellissima BMW 520 D M-SPORT Berlina
2.0 cc Turbodiesel 190 cv
Cambio manuale
09/2017
km 175000
FULL OPTIONAL
Condizioni pari al nuovo!

Tua a partire da € 373,00 al mese!
(Spese di voltura e gestione pratica escluse. Salvo approvazione della finanziaria)

☎ 3455343207 - 3921731990
D1 AUTOMOBILE

📌Land Rover Range Evoque 2.0 TD4 150 CV 5p. SE DynamicANNO 2018KM 131.0002.0 CC TURBODIESEL 150 CVCAMBIO AUTOMATICO E SE...
25/10/2026

📌Land Rover Range Evoque 2.0 TD4 150 CV 5p. SE Dynamic
ANNO 2018
KM 131.000
2.0 CC TURBODIESEL 150 CV
CAMBIO AUTOMATICO E SEQUENZIALE A 9 RAPPORTI CON PALETTE AL VOLANTE

Tua a partire da € 264,00 al mese!
(Spese di voltura e gestione pratica escluse. Salvo approvazione della finanziaria)

☎ 3455343207 - 3921731990
D1 AUTOMOBILE

📌Ford Fiesta 1.1 85 CV 5 porte Titanium1.1 CC BENZINA 85 CVCAMBIO MANUALE09/2019KM 92.000Tua a partire da € 170,00 al me...
24/10/2026

📌Ford Fiesta 1.1 85 CV 5 porte Titanium
1.1 CC BENZINA 85 CV
CAMBIO MANUALE
09/2019
KM 92.000

Tua a partire da € 170,00 al mese!
(Spese di voltura e gestione pratica escluse. Salvo approvazione della finanziaria)

☎ 3455343207 - 3921731990
D1 AUTOMOBILE

📌Volkswagen Golf 2.0 TDI 150 CV DSG SCR 2.0 TDI 150cvCambio automatico DSG con palette al volante!!Pacchetto R-Line Este...
23/10/2026

📌Volkswagen Golf 2.0 TDI 150 CV DSG SCR
2.0 TDI 150cv
Cambio automatico DSG con palette al volante!!
Pacchetto R-Line Esterno
Minigonne
03/2021
Km 210000 tutti tagliandati Casa madre con Service dimostrabile!!

Tua a partire da € 279,00 al mese!
(Spese di voltura e gestione pratica escluse. Salvo approvazione della finanziaria)

☎ 3455343207 - 3921731990
D1 AUTOMOBILE

🚘✨ UNA CONSEGNA SPECIALE DA D1 AUTOMOBILE!✨🚘Ci sono clienti che diventano amici e amicizie che durano nel tempo! ❤️Con g...
23/10/2026

🚘✨ UNA CONSEGNA SPECIALE DA D1 AUTOMOBILE!✨🚘

Ci sono clienti che diventano amici e amicizie che durano nel tempo! ❤️

Con grande piacere consegniamo al nostro carissimo amico di vecchia data Pierpaolo la sua bellissima Mercedes-Benz Classe B! ⭐🩶

È sempre una gioia ritrovare persone speciali e accompagnarle nella scelta della loro nuova auto. Grazie, Pierpaolo, per la fiducia e per aver scelto ancora una volta D1 Automobile! 🤝❤️

Ti auguriamo tantissimi chilometri di soddisfazioni, serenità e viaggi felici al volante della tua Mercedes! 🚗💨

D1 AUTOMOBILE – La fiducia dei nostri clienti è il nostro motore!🖤💛

📍 Via Predda Niedda Strada 29 – Sassari
📞 392 173 1990

🚗❤️ **UNA CONSEGNA ELEGANTE PER DUE PERSONE SPECIALI!** ❤️🚗Oggi da **D1 AUTOMOBILE** siamo felici di accompagnare **Salv...
22/10/2026

🚗❤️ **UNA CONSEGNA ELEGANTE PER DUE PERSONE SPECIALI!** ❤️🚗

Oggi da **D1 AUTOMOBILE** siamo felici di accompagnare **Salvatore e Felicina di Castelsardo** in una nuova avventura a quattro ruote! 🥰🔑

Ad attenderli c'è la loro bellissima ed elegante **PEUGEOT 208**, pronta a regalare tanti chilometri di comfort, stile e soddisfazioni! ✨🚘

Salvatore e Felicina, grazie di cuore per averci scelto e per aver riposto la vostra fiducia in noi. Per il nostro team è sempre una grande soddisfazione vedere i nostri clienti andare via felici con le chiavi della loro nuova auto! ❤️

🍀 Vi auguriamo tantissimi chilometri in serenità, viaggi piacevoli e tante belle esperienze da vivere insieme alla vostra nuova Peugeot!

🔑 **BUONA STRADA SALVATORE E FELICINA!** Che sia l'inizio di tante nuove avventure! ❤️

📍 **D1 AUTOMOBILE – DAS AUTOHAUS**
Via Predda Niedda Strada 29 – Sassari
📞 392 173 1990

❤️ *La fiducia dei nostri clienti è il nostro motore.*

🚗✨

📌Volkswagen Golf 7,5 GTD 2.0 TDI 5p. BlueMotion Technology2.0 TDI 184 CV06/2017KM 150.000CAMBIO MANUALETua a partire da ...
22/10/2026

📌Volkswagen Golf 7,5 GTD 2.0 TDI 5p. BlueMotion Technology
2.0 TDI 184 CV
06/2017
KM 150.000
CAMBIO MANUALE

Tua a partire da € 310,00 al mese!!
(Spese di voltura e gestione pratica escluse. Salvo approvazione finanziaria)

D1 AUTOMOBILE
☎ 3455343207 - 3921731990

Indirizzo

Via Predda Niedda Strada 29 NR 7
Sassari
07100

Orario di apertura

Lunedì 09:00 - 13:00
16:00 - 19:30
Martedì 09:00 - 13:00
16:00 - 19:30
Mercoledì 09:00 - 13:00
16:00 - 19:30
Giovedì 09:00 - 13:00
16:00 - 19:30
Venerdì 09:00 - 13:00
16:00 - 19:30
Sabato 09:30 - 13:00

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando D1 Automobile pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a D1 Automobile:

Sponsorizzato

Condividi

Servizi Auto nelle vicinanze